ROOTビル 2階 36.72坪(新宿区百人町・新大久保)

賃料
600,000円
新宿区の平均坪単価: 14,692円(参考)
所在地東京都新宿区百人町
入居可能日即時
最寄り駅新大久保駅徒歩1分
最終更新2026年5月21日
ROOTビル201 間取り図
募集中
種別(用途)事務所
階数2階
部屋番号201
面積36.72坪
賃料600,000円(坪単価16,340円)
共益費0円(坪単価0円)
合計600,000円(坪単価16,340円)
敷金・保証金3,600,000円(6ヶ月)
更新料1.1ヶ月
償却なし
礼金600,000円(1ヶ月)
契約形態・期間普通借家 3年
空調方式要確認
床仕様要確認
天井高要確認

※月額費用、坪単価ともに税別の価格です

ROOTビル の情報

所在地
東京都新宿区百人町1-11-19
最寄り駅
新大久保駅徒歩1分
竣工
2008年
規模
地上7階
耐震基準
新耐震基準適合
セキュリティ
機械警備(24時間監視)
エントランス
平日開放
エレベーター総数
0基
駐車場設備
要確認
賃料相場 98件のデータ
平均坪単価
14,692
最安 8,000円
最高 24,655円

ROOTビル の募集区画 (総募集面積 36.72坪)

図面 階数 坪数 月額費用 坪単価 入居可能日
ROOTビル201 間取り図
2階36.72坪600,000円16,340円即時
検討リスト
お問い合わせ

※月額費用、坪単価 ともに共益費込・税別の価格です

ROOTビル の募集終了区画

図面 階数 坪数 月額費用 坪単価 入居可能日
準備中
3階9.19坪-募集終了
検討リスト

近くの物件紹介

新宿区のエリア

近くの駅

取扱態様仲介
取扱会社株式会社アドマイアー
東京都中央区日本橋3-2-3ユニバース第1ビル2F
TEL. 03-5204-1031
宅地建物取引業免許 東京都知事(3)第94663号
マンション管理業免許 国土交通大臣(2)第034224号
賃貸住宅管理業免許 国土交通大臣(01)第005938号

東京主要エリア一覧