大森プラザビル 6階 44.32坪(品川区南大井・大森・大森海岸・立会川)

大森プラザビルは、品川区南大井のメインストリート「桜新道」に面した、利便性と視認性を兼ね備えた賃貸オフィスビルです。京急「大森海岸駅」から徒歩3分、JR「大森駅」からも徒歩4分という駅近の立地は、都心や羽田空港へのアクセスを重視する企業様にとって大きな魅力となります。
1988年築ながら、2007年に大規模リニューアルを実施済み。パールグレーのシックな外装と、白を基調とした清潔感あふれるエントランスは、来訪者にスマートな印象を与えます。
募集中の4階(44.32坪)は、レイアウト効率の良い長方形に近い形状。2,500mmの天井高とOAフロア、個別空調を備えており、快適な執務環境を即座に構築できます。
周辺環境の充実ぶりも特筆ものです。目の前には「大森ベルポート」があり、郵便局や銀行、多種多様な飲食店が集結。さらにイトーヨーカドーも至近にあり、ランチや日用品の買い物に困ることはありません。ビジネスインフラが完結したこのエリアで、コストパフォーマンスに優れた拠点を構えたい企業様に最適な一棟です。
賃料
非公開
品川区の平均坪単価: 15,431円(参考)
賃料を確認する(無料・1分)
所在地東京都品川区南大井
入居可能日即時
最寄り駅大森駅徒歩4分、大森海岸駅徒歩3分
最終更新2026年5月1日
大森プラザビル6F 間取り図
募集中
種別(用途)事務所
階数6階
部屋番号6F
面積44.32坪
賃料 賃料を確認する(無料・1分)
共益費132,960円(坪単価3,000円)
合計応相談
敷金・保証金10ヶ月
更新料なし
償却なし
礼金なし
契約形態・期間定期借家 2年
空調方式要確認
床仕様要確認
天井高要確認

※月額費用、坪単価ともに税別の価格です

大森プラザビル の情報

所在地
東京都品川区南大井3-28-3
最寄り駅
大森駅徒歩4分、大森海岸駅徒歩3分、立会川駅徒歩18分
竣工
1989年
リニューアル済み
2007年リニューアル済み
規模
地上6階・地下1階
構造
RC造(鉄筋コンクリート造)
耐震基準
新耐震基準適合
セキュリティ
機械警備(24時間監視)
エントランス
平日開放
エレベーター総数
1基
駐車場設備
設備
トイレ男女別
賃料相場 32件のデータ
平均坪単価
15,431
最安 8,000円
最高 26,990円

大森プラザビル の募集区画 (総募集面積 116.52坪)

図面 階数 坪数 月額費用 坪単価 入居可能日
大森プラザビル6F 間取り図
6階72.20坪賃料を確認する
(無料・1分)
即時
検討リスト
お問い合わせ
大森プラザビル6F 間取り図
6階44.32坪賃料を確認する
(無料・1分)
即時
検討リスト
お問い合わせ

※月額費用、坪単価 ともに共益費込・税別の価格です

大森プラザビル の内装イメージ

募集中の4階(44.32坪)は、天井高2,500mmのゆとりある空間です。ほぼ長方形の整形フロアのため、デッドスペースを最小限に抑えた効率的なデスク配置が可能。OAフロアにより配線もスッキリと収まります。男女別トイレや給湯スペースも使い勝手良く配置されており、中規模オフィスの拠点として高い機能性を誇ります。

大森プラザビル の募集終了区画

図面 階数 坪数 月額費用 坪単価 入居可能日
大森プラザビル1F 間取り図
1階35.74坪-募集終了
検討リスト
大森プラザビル2F 間取り図
2階101.29坪-募集終了
検討リスト
大森プラザビル3F 間取り図
3階73.58坪-募集終了
検討リスト
大森プラザビル3F 間取り図
3階41.36坪-募集終了
検討リスト
大森プラザビルA 間取り図
4階72.20坪-募集終了
検討リスト
大森プラザビルB 間取り図
4階44.32坪-募集終了
検討リスト
大森プラザビル5F 間取り図
5階77.10坪-募集終了
検討リスト
大森プラザビル5F 間取り図
5階116.69坪-募集終了
検討リスト
大森プラザビル5F 間取り図
5階51.58坪-募集終了
検討リスト
大森プラザビル5F 間取り図
5階37.42坪-募集終了
検討リスト

近くの物件紹介

品川区のエリア

近くの駅

取扱態様仲介
取扱会社株式会社アドマイアー
東京都中央区日本橋3-2-3ユニバース第1ビル2F
TEL. 03-5204-1031
宅地建物取引業免許 東京都知事(3)第94663号
マンション管理業免許 国土交通大臣(2)第034224号
賃貸住宅管理業免許 国土交通大臣(01)第005938号

東京主要エリア一覧