アトラスビル 5階 35.00坪(大田区大森北・大森海岸・平和島)
アトラスビルは、JR京浜東北線「大森駅」からわずか徒歩2分、京急本線「大森海岸駅」からも徒歩7分という、アクセス重視の企業様に最適な賃貸オフィスビルです。大森駅北口側の賑わいあるエリアに位置し、1階に店舗が入居する視認性の高い佇まいが特徴です。1973年竣工ながら、鉄骨鉄筋コンクリート造の堅牢な造りで、管理体制も整っています。5階の貸室内は約35坪の使い勝手の良いスクエアな形状で、個別空調を完備。エントランスは平日の日中開放されており、セキュリティ機能も備わっています。駅近ならではの利便性で、周辺にはランチに困らない飲食店やアトレ大森、主要銀行が徒歩圏内に集結。機動力とコストパフォーマンスを両立させたい拠点として、大森エリアで高い支持を得ている物件です。
| 賃料 | 500,500円 大田区の平均坪単価: 10,638円(参考) |
|---|---|
| 所在地 | 東京都大田区大森北 |
| 入居可能日 | 即時 |
| 最寄り駅 | 大森駅徒歩2分、大森海岸駅徒歩7分 |
| 最終更新 | 2026年4月17日 |
募集中
| 種別(用途) | 事務所 |
|---|---|
| 階数 | 5階 |
| 部屋番号 | 5F |
| 面積 | 35.00坪 |
| 賃料 | 455,000円(坪単価13,000円) |
| 共益費 | 45,500円(坪単価1,300円) |
| 合計 | 500,500円(坪単価14,300円) |
| 敷金・保証金 | 3,640,000円(8ヶ月) |
| 更新料 | なし |
| 償却 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 455,000円(1ヶ月) |
| 契約形態・期間 | 定期借家 2026年10月迄 |
| 空調方式 | 個別空調 |
| 床仕様 | タイルカーペット |
| 天井高 | 要確認 |
※月額費用、坪単価ともに税別の価格です
アトラスビル の情報
- 所在地
- 東京都大田区大森北1-3-5
- 最寄り駅
- 大森駅徒歩2分、大森海岸駅徒歩7分、平和島駅徒歩19分
- 竣工
- 1973年
- 規模
- 地上6階
- 構造
- RC造(鉄筋コンクリート造)
- セキュリティ
- 有人管理(警備員常駐)
- エントランス
- 平日・土曜日開放(8:30-18:30)
- エレベーター総数
- 1基
- 駐車場設備
- 無
- 設備
- トイレ男女別
賃料相場
43件のデータ
アトラスビル の募集区画 (総募集面積 58.00坪)
※月額費用、坪単価 ともに共益費込・税別の価格です
アトラスビル の内装イメージ
5階の貸室内は、約35.00坪の広さを確保しています。レイアウトのしやすい形状に加え、個別空調を完備しているため、効率的で快適なワークスペースの構築が可能です。トイレは共用部に男女共用タイプが設置されており、エレベーター1基がスムーズな上下移動を支えます。セキュリティ面にも配慮されており、中小型オフィスながら充実したスペックを誇ります。

アトラスビル の募集終了区画
近くの物件紹介
大田区のエリア
近くの駅
| 取扱態様 | 仲介 |
|---|---|
| 取扱会社 | 株式会社アドマイアー 東京都中央区日本橋3-2-3ユニバース第1ビル2F TEL. 03-5204-1031 宅地建物取引業免許 東京都知事(3)第94663号 マンション管理業免許 国土交通大臣(2)第034224号 賃貸住宅管理業免許 国土交通大臣(01)第005938号 |