レイ上原ビル 4階 20.61坪(渋谷区富ヶ谷・代々木公園・代々木八幡・代々木上原)

賃料
365,000円
渋谷区の平均坪単価: 20,088円(参考)
所在地東京都渋谷区富ヶ谷
入居可能日即時
最寄り駅代々木公園駅徒歩2分、代々木八幡駅徒歩3分
最終更新2026年5月18日
レイ上原ビル4F 間取り図
募集中
種別(用途)事務所
階数4階
部屋番号4F
面積20.61坪
賃料330,000円(坪単価16,012円)
共益費35,000円(坪単価1,698円)
合計365,000円(坪単価17,710円)
敷金・保証金1,320,000円(4ヶ月)
更新料1ヶ月
償却なし
礼金330,000円(1ヶ月)
契約形態・期間普通借家 2年
空調方式個別空調
床仕様Pタイル
天井高要確認

※月額費用、坪単価ともに税別の価格です

レイ上原ビル の情報

所在地
東京都渋谷区富ヶ谷1-9-21
最寄り駅
代々木公園駅徒歩2分、代々木八幡駅徒歩3分、代々木上原駅徒歩13分
竣工
1991年
規模
地上6階
構造
RC造(鉄筋コンクリート造)
耐震基準
新耐震基準適合
セキュリティ
機械警備(24時間監視)
エントランス
平日開放
エレベーター総数
1基
駐車場設備
要確認
賃料相場 24件のデータ
平均坪単価
20,088
最安 12,276円
最高 31,000円

レイ上原ビル の募集区画 (総募集面積 20.61坪)

図面 階数 坪数 月額費用 坪単価 入居可能日
レイ上原ビル4F 間取り図
4階20.61坪365,000円17,710円即時
検討リスト
お問い合わせ

※月額費用、坪単価 ともに共益費込・税別の価格です

レイ上原ビル の募集終了区画

図面 階数 坪数 月額費用 坪単価 入居可能日
準備中
3階20.61坪-募集終了
検討リスト
レイ上原ビル5F 間取り図
5階19.32坪-募集終了
検討リスト

近くの物件紹介

渋谷区のエリア

近くの駅

取扱態様仲介
取扱会社株式会社アドマイアー
東京都中央区日本橋3-2-3ユニバース第1ビル2F
TEL. 03-5204-1031
宅地建物取引業免許 東京都知事(3)第94663号
マンション管理業免許 国土交通大臣(2)第034224号
賃貸住宅管理業免許 国土交通大臣(01)第005938号

東京主要エリア一覧