高北ハイツ 2階 26.81坪(杉並区高円寺北)

高北ハイツは、杉並区高円寺北の幹線道路「環七通り」沿いの角地に位置する、地上5階建ての賃貸オフィス物件です。最寄りのJR「高円寺駅」から徒歩10分という立地にあり、中央線や総武線、東西線を利用して都心へスムーズにアクセスできる機動力の高さが魅力です。1980年竣工の建物は白を基調とした清潔感のある外観で、オートロック完備のエントランスが安心のビジネス環境を提供します。物件の大きな特徴は、角地立地を活かした「三面採光」。室内は明るく、風通しも良好なため、長時間の執務でも快適に過ごせる空間となっています。マンションタイプの事務所仕様となっており、プライベート性の高い落ち着いたオフィス運営が可能。環七通りに面した高い視認性はお車でのアクセスも良く、来客時にも分かりやすいランドマーク性を備えています。高円寺の活気と幹線道路の利便性を享受できる、バランスの取れたビジネス拠点です。
賃料
243,000円
杉並区の平均坪単価: 15,079円(参考)
所在地東京都杉並区高円寺北
入居可能日即時
最寄り駅高円寺駅徒歩10分
最終更新2026年4月10日
高北ハイツ202 間取り図
募集中
種別(用途)事務所
階数2階
部屋番号202
面積26.81坪
賃料233,000円(坪単価8,691円)
共益費10,000円(坪単価373円)
合計243,000円(坪単価9,064円)
敷金・保証金932,000円(4ヶ月)
更新料1ヶ月
償却2ヶ月
礼金466,000円(2ヶ月)
契約形態・期間普通借家 3年
空調方式要確認
床仕様要確認
天井高要確認

※月額費用、坪単価ともに税別の価格です

高北ハイツ の情報

所在地
東京都杉並区高円寺北1-20-7
最寄り駅
高円寺駅徒歩10分
竣工
1980年
規模
地上5階
構造
RC造(鉄筋コンクリート造)
セキュリティ
機械警備(24時間監視)
エントランス
平日開放
エレベーター総数
1基
駐車場設備
設備
駐輪場、 トイレ男女別
賃料相場 24件のデータ
平均坪単価
15,079
最安 9,063円
最高 25,000円

高北ハイツ の募集区画 (総募集面積 26.81坪)

図面 階数 坪数 月額費用 坪単価 入居可能日
高北ハイツ202 間取り図
2階26.81坪243,000円9,064円即時
検討リスト
お問い合わせ

※月額費用、坪単価 ともに共益費込・税別の価格です

高北ハイツ の内装イメージ

貸室内は、三面採光のメリットを最大限に活かした明るい執務空間が広がっています。マンションタイプの利点を活かし、コンパクトながらも水回りや収納が機能的に配置されているため、少人数オフィスや拠点事務所として無駄なく活用可能。インターホンや個別空調(要確認)など、自社専用の空間として自由にコントロールできるスペックを備えており、集中して業務に取り組める環境が整っています。

近くの物件紹介

杉並区のエリア

近くの駅

取扱態様仲介
取扱会社株式会社アドマイアー
東京都中央区日本橋3-2-3ユニバース第1ビル2F
TEL. 03-5204-1031
宅地建物取引業免許 東京都知事(3)第94663号
マンション管理業免許 国土交通大臣(2)第034224号
賃貸住宅管理業免許 国土交通大臣(01)第005938号

東京主要エリア一覧