真生ビル 2階 34.98坪(江東区毛利・住吉・錦糸町)
真生ビルは、江東区毛利1丁目の閑静なエリアに佇む、地上3階建ての低層賃貸オフィスビルです。東京メトロ半蔵門線「住吉駅」から徒歩4分、さらにJR総武線「錦糸町駅」も徒歩8分で利用可能という、卓越した交通利便性を誇ります。1985年竣工の新耐震基準に適合した鉄骨造の建物で、小規模ながらもしっかりとした造りが特徴。周辺はオフィスや店舗、住宅がバランスよく混在する落ち着いた街並みで、実務に集中しやすい環境が整っています。3路線2駅を使い分けられるため、都心部へのアクセスや千葉方面への移動も非常にスムーズ。坪単価を抑えたコストパフォーマンスの良さは、スタートアップや地域密着型の営業拠点、士業事務所などの開設を検討されている企業にとって大きな魅力です。利便性と経済性を両立させ、堅実な事業展開を支える江東区毛利エリアの隠れた優良拠点です。
| 賃料 | 270,000円 江東区の平均坪単価: 15,975円(参考) |
|---|---|
| 所在地 | 東京都江東区毛利 |
| 入居可能日 | 即時 |
| 最寄り駅 | 住吉駅徒歩4分、錦糸町駅徒歩8分 |
| 最終更新 | 2026年3月31日 |
募集中
| 種別(用途) | 事務所 |
|---|---|
| 階数 | 2階 |
| 部屋番号 | 2F |
| 面積 | 34.98坪 |
| 賃料 | 270,000円(坪単価7,719円) |
| 共益費 | 0円(坪単価0円) |
| 合計 | 270,000円(坪単価7,719円) |
| 敷金・保証金 | 810,000円(3ヶ月) |
| 更新料 | 1ヶ月 |
| 償却 | なし |
| 礼金 | 540,000円(2ヶ月) |
| 契約形態・期間 | 普通借家 2年 |
| 空調方式 | 要確認 |
| 床仕様 | 要確認 |
| 天井高 | 要確認 |
※月額費用、坪単価ともに税別の価格です
真生ビル の情報
編集中
- 所在地
- 東京都江東区毛利1-17-2
- 最寄り駅
- 住吉駅徒歩4分、錦糸町駅徒歩8分
- 竣工
- 1985年
- 規模
- 地上3階
- 構造
- S造(鉄骨造)
- 耐震基準
- 新耐震基準適合
- セキュリティ
- 機械警備(24時間監視)
- エントランス
- 平日開放
- エレベーター総数
- 0基
- 駐車場設備
- 無
- 設備
- トイレ男女別
賃料相場
27件のデータ
真生ビル の募集区画 (総募集面積 34.98坪)
※月額費用、坪単価 ともに共益費込・税別の価格です
真生ビル の内装イメージ
貸室内は、仕切りのない整形な空間を基本としており、少人数での利用に最適な規模感です。個別空調により、テナントごとに自由な温度設定が可能。窓面からは周辺の静かな住宅・オフィス街を望むことができ、安定した採光が明るい室内空間を演出します。余計な共用部を削ぎ落としたシンプルなフロア構成は、家具の配置やレイアウトの自由度を高め、クリエイティブな活動から事務作業まで、幅広い実務シーンを支えます。低層ビル特有の落ち着きが、集中して業務に取り組める環境を提供し、入居企業のパフォーマンスをソフト面から後押しします。
近くの物件紹介
江東区のエリア
近くの駅
| 取扱態様 | 仲介 |
|---|---|
| 取扱会社 | 株式会社アドマイアー 東京都中央区日本橋3-2-3ユニバース第1ビル2F TEL. 03-5204-1031 宅地建物取引業免許 東京都知事(3)第94663号 マンション管理業免許 国土交通大臣(2)第034224号 賃貸住宅管理業免許 国土交通大臣(01)第005938号 |