第一蒲田パレスマンション 3階 14.33坪(大田区東矢口・蓮沼・蒲田)
| 賃料 | 188,000円 大田区の平均坪単価: 14,318円(参考) |
|---|---|
| 所在地 | 東京都大田区東矢口 |
| 入居可能日 | 相談 |
| 最寄り駅 | 蓮沼駅徒歩2分、蒲田駅徒歩10分 |
| 最終更新 | 2026年5月12日 |
募集中
| 種別(用途) | 店舗・事務所 |
|---|---|
| 階数 | 3階 |
| 部屋番号 | 301 |
| 面積 | 14.33坪 |
| 賃料 | 180,000円(坪単価12,561円) |
| 共益費 | 8,000円(坪単価558円) |
| 合計 | 188,000円(坪単価13,119円) |
| 敷金・保証金 | 360,000円(2ヶ月) |
| 更新料 | 1ヶ月 |
| 償却 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 180,000円(1ヶ月) |
| 契約形態・期間 | 定期借家 4年 |
| 空調方式 | 要確認 |
| 床仕様 | 要確認 |
| 天井高 | 要確認 |
※月額費用、坪単価ともに税別の価格です
第一蒲田パレスマンション の情報
編集中
- 所在地
- 東京都大田区東矢口1-18-2
- 最寄り駅
- 蓮沼駅徒歩2分、蒲田駅徒歩10分
- 竣工
- 1971年
- 規模
- 地上8階
- 構造
- SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート造)
- エントランス
- 平日開放
- エレベーター総数
- 0基
- 駐車場設備
- 要確認
賃料相場
40件のデータ
第一蒲田パレスマンション の募集区画 (総募集面積 14.33坪)
※月額費用、坪単価 ともに共益費込・税別の価格です
第一蒲田パレスマンション の募集終了区画
| 図面 | 階数 | 坪数 | 月額費用 | 坪単価 | 入居可能日 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 6階 | 19.42坪 | - | 募集終了 | 検討リスト |
近くの物件紹介
大田区のエリア
近くの駅
| 取扱態様 | 仲介 |
|---|---|
| 取扱会社 | 株式会社アドマイアー 東京都中央区日本橋3-2-3ユニバース第1ビル2F TEL. 03-5204-1031 宅地建物取引業免許 東京都知事(3)第94663号 マンション管理業免許 国土交通大臣(2)第034224号 賃貸住宅管理業免許 国土交通大臣(01)第005938号 |