長原ビル 6階 15.30坪(大田区上池台・長原・旗の台)

賃料
172,727円
大田区の平均坪単価: 14,915円(参考)
所在地東京都大田区上池台
入居可能日2026/5/上
最寄り駅長原駅徒歩2分、旗の台駅徒歩8分
最終更新2026年5月7日
長原ビル602 間取り図
募集中
種別(用途)事務所
階数6階
部屋番号602
面積15.30坪
賃料152,727円(坪単価9,982円)
共益費20,000円(坪単価1,307円)
合計172,727円(坪単価11,289円)
敷金・保証金687,272円(4.5ヶ月)
更新料1ヶ月
償却1.6ヶ月
礼金152,727円(1ヶ月)
契約形態・期間普通借家 2年
空調方式要確認
床仕様要確認
天井高要確認

※月額費用、坪単価ともに税別の価格です

長原ビル の情報

所在地
東京都大田区上池台1-12-5
最寄り駅
長原駅徒歩2分、旗の台駅徒歩8分
竣工
1981年
規模
地上7階・地下1階
構造
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート造)
エントランス
平日開放
エレベーター総数
1基
駐車場設備
要確認
賃料相場 6件のデータ
平均坪単価
14,915
最安 5,603円
最高 24,283円

長原ビル の募集区画 (総募集面積 15.30坪)

図面 階数 坪数 月額費用 坪単価 入居可能日
長原ビル602 間取り図
6階15.30坪172,727円11,289円2026/5/上
検討リスト
お問い合わせ

※月額費用、坪単価 ともに共益費込・税別の価格です

長原ビル の募集終了区画

図面 階数 坪数 月額費用 坪単価 入居可能日
長原ビルA 間取り図
2階11.79坪-募集終了
検討リスト
長原ビルB 間取り図
2階9.98坪-募集終了
検討リスト
準備中
2階9.93坪-募集終了
検討リスト
準備中
4階21.99坪-募集終了
検討リスト
長原ビル401 間取り図
4階21.99坪-募集終了
検討リスト

近くの物件紹介

大田区のエリア

近くの駅

取扱態様仲介
取扱会社株式会社アドマイアー
東京都中央区日本橋3-2-3ユニバース第1ビル2F
TEL. 03-5204-1031
宅地建物取引業免許 東京都知事(3)第94663号
マンション管理業免許 国土交通大臣(2)第034224号
賃貸住宅管理業免許 国土交通大臣(01)第005938号

東京主要エリア一覧